Sujet: Re: Demandez le programme Sam 24 Mai - 12:46
merci kwito
Baghdalbandian
Nombre de messages : 25504 Age : 39 Date d'inscription : 15/06/2008
Sujet: Re: Demandez le programme Sam 24 Mai - 12:47
Ca manque d'images
Kwito*
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: Re: Demandez le programme Sam 24 Mai - 13:27
Invité Invité
Sujet: Re: Demandez le programme Sam 24 Mai - 13:28
voilà comment c'est fait, prend note vydev
Kwito*
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: Re: Demandez le programme Sam 24 Mai - 15:58
Vydev a écrit:
Programme de dimanche disponible ici
foufounette a écrit:
merci kwito
Kwito*
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: ATP/WTA Roland-Garros 2014 < Le programme de dimanche Sam 24 Mai - 21:58
ATP/WTA Roland-Garros < Le programme de dimanche http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ms/ http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ws/ 32 rencontres sont au programme ce dimanche, pour l'ouverture du tournoi de Roland-Garros. Sept Français disputent leur premier tour, tout comme Federer, S. Williams, Agnieszka Radwanska et Tomas Berdych. http://www.welovetennis.fr/roland-garros/84175-le-programme-des-franais Court Philippe-Chatrier À partir de 11h Agnieszka Radwanska (POL) - Shuai Zhang (CHN) 1-0 Lukas Lacko (SLQ) - Roger Federer (SUI) 0-1 Serena Williams (USA) - Alizé Lim (FRA) 0-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) - Edouard Roger-Vasselin (FRA) 5-0 Court Suzanne-Lenglen À partir de 11h Milos Raonic (CAN) - Nick Kyrgios (AUS) 0-0 Belinda Bencic (SUI) - Venus Williams (USA) 0-1 Pierre-Hugues Herbert (FRA) - John Isner (USA) 0-0 Katarzyna Piter (POL) - Angelique Kerber (ALL) 0-1 Court n°1 À partir de 11h Daniela Hantuchova (SLQ) - Jovana Jaksic (SER) 0-0 Tomas Berdych (RTC) - Peter Polansky (CAN) 0-0 Amandine Hesse (FRA) - Yvonne Meusburger (AUT) 0-0 Jérémy Chardy (FRA) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) 1-2 Court n°2 À partir de 11h Mikhaïl Youzhny (RUS) - Pablo Carreno Busta (ESP) 0-0 Claire Feuerstein (FRA) - Olga Govortsova (BLR) 0-0 Filippo Volandri (ITA) - Sam Querrey (USA) 0-0 Maria Kirilenko (RUS) - Johanna Larsson (SUE) 0-0 Court n°3 À partir de 11h Jarkko Nieminen (FIN) - Michal Przysiezny (POL) 2-1 Kaia Kanepi (EST) - Monica Niculescu (ROU) 1-0 Ajla Tomljanovic (CRO) - Francesca Schiavone (ITA) 0-0 David Goffin (BEL) - Jürgen Melzer (AUT) 0-2 Court n°6 À partir de 11h Anna Schmiedlova (SLQ) - Jie Zheng (CHN) 0-0 Yuliya Beygelzimer (UKR) - Carla Suarez Navarro (ESP) 0-1 Dmitry Tursunov (RUS) - Potito Starace (ITA) 0-3 Alexandr Dolgopolov (UKR) - Albert Ramos (ESP) 2-0 Court n°7 À partir de 11h Radek Stepanek (RTC) - Facundo Arguello (ARG) 0-0 Victor Estrella Burgos (DOM) - Jerzy Janowicz (POL) 0-0 Annika Beck (ALL) - Tsvetana Pironkova (BUL) 2-0 Petra Cetkovska (RTC) - Varvara Lepchenko (USA) 1-0 Court n°17 À partir de 11h Somdev Devvarman (IND) - Aleksandr Nedovyesov (KAZ) 0-0 Gastao Elias (POR) - Diego Sebastian Schwartzman (ARG) 0-0 Grace Min (USA) - Garbine Muguruza (ESP) 0-1
Yaroslava Shvedova (KAZ) - Lauren Davis (USA) 0-0
Kwito*
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: ATP/WTA Roland-Garros < Le programme de lundi Dim 25 Mai - 19:37
ATP/WTA Roland-Garros < Le programme de lundi http://www.welovetennis.fr/roland-garros/84222-le-programme-des-franais http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ms/ http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ws/ Dans le tableau masculin, Rafael Nadal, Novak Djokovic et Stan Wawrinka entrent en lice à Roland-Garros lundi. Quatorze Français(es) sont également au programme. http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/schedule/index.html
Court Philippe-Chatrier À partir de 12h Ksenia Pervak (RUS) - Maria Sharapova (RUS/N°7) : 0-1 Joao Sousa (POR) - Novak Djokovic (SER/N°2) : 0-1 Alizé Cornet (FRA/N°20) - Ashleigh Barty (AUS) : 0-0 Stan Wawrinka (SUI/N°3) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) : 4-2 Court Suzanne-Lenglen À partir de 12h Dominika Cibulkova (SLQ/N°9) - Virginie Razzano (FRA) : 2-1 Ante Pavic (CRO) - Gilles Simon (FRA/N°29) : 0-0 Rafael Nadal (ESP/N°1) - Robby Ginepri (USA) : 1-0 Petra Kvitova (RTC/N°5) - Zarina Diyas (KAZ) : 0-1 Court n°1 À partir de 12h Martin Klizan (SLQ) - Kei Nishikori (JAP/N°9) : 0-0 Facundo Bagnis (ARG) - Julien Benneteau (FRA) : 0-0 Jelena Jankovic (SER/N°6) - Sharon Fichman (CAN) : 1-0 Sloane Stephens (USA/N°15) - Shuai Peng (CHI) : 0-0 Court n°2 À partir de 12h Nicolas Mahut (FRA) - Mikhail Kukushkin (KAZ) : 0-0 Monica Puig (PRI) - Samantha Stosur (AUS/N°19) : 0-0 Paul-Henri Mathieu (FRA) - Dominic Thiem (AUT) : 0-0 Sofia Shapatava (GEO) - Svetlana Kuznetsova (RUS/N°27) : 0-0 Court n°3 À partir de 12h Albert Montanes (ESP) - Kenny De Schepper (FRA) : 0-0 David Goffin (BEL) - Jurgen Melzer (AUT) interrompu à 4/6 7/5 Lukasz Kubot (POL) - Ernests Gulbis (LET/N°18) : 0-2
Andrea Petkovic (ALL/N°28) - Misaki Doi (JAP) : 0-0 Court n°4 À partir de 12h Miloslav Mecir (SLQ) - Tobias Kamke (ALL) : 0-0 Romina Oprandi (SUI) - Paul Ormaechea (ARG) : 0-0 James Duckworth (AUS) - Leonardo Mayer (ARG) : 0-0 Marina Erakovic (NZL) - Nadiya Kichenok (UKR) : 0-0 Court n°5 À partir de 12h Karin Knapp (ITA) - Mona Barthel (ALL) : 0-1 Shahar Peer (ISR) - Eugenie Bouchard (CAN/N°18) : 0-3 Benjamin Becker (ALL) - Thomaz Belluci (BRE) : 0-2 Teliana Pereira (BRE) - Luksika Kumkhum (THA) : 0-0 Court n°6 À partir de 12h Fiona Ferro (FRA) - Sabine Lisicki (ALL/N°16) : 0-0 Tommy Robredo (ESP/N°17) - James Ward (GBR) : 0-0 Mathilde Johansson (FRA) - Karolina Pliskova (RTC) : 0-0 Stephane Robert (FRA) - Kevin Anderson (AFS/N°19) : 0-1 Court n°7 À partir de 12h Alejandro Falla (COL) - Benoît Paire (FRA) : 0-0 Roberta Vinci (ITA/N°17) - Pauline Parmentier (FRA) : 2-0 Andreas Beck (ALL) - Fabio Fognini (ITA/N°14) : 0-1 Anna Tatishvili (USA) - Kurumi Nara (JAP) : 0-0 Court n°8 À partir de 12h Tamira Paszek (AUT) - Alison Van Uytvanck (BEL) : 0-0 Ivan Dodig (CRO) - Marcel Granollers (ESP) : 1-0 Teymuraz Gabashvili (RUS) - Vasek Pospisil (CAN/N°30) : 0-0 Michelle Larcher De Brito (POR) - Julia Goerges (ALL) : 0-0 Court n°9 À partir de 12h Timea Bacsinszky (SUI) - Maryna Zanevska (UKR) : 0-0 Michael Russell (USA) - Alejandro Gonzalez (COL) : 0-0
Donald Young (USA) - Dudi Sela (ISR) : 1-1 Court n°10 À partir de 12h Lukas Rosol (RTC) - Jiri Vesely (RTC) : 0-0 Paolo Lorenzi (ITA) - Roberto Bautista Agut (ESP/N°27) : 0-0 Polona Hercog (SLO) - Jana Cepelova (SLQ) : 0-0 Court n°14 À partir de 12h Robin Haase (HOL) - Nikolay Davydenko (RUS) : 2-1 Damir Dzumhur (BOS) - Feliciano Lopez (ESP/N°26) : 0-0 Bojana Jovanovski (SER) - Camila Giorgi (ITA) : 0-0 Court n°16 À partir de 12h Marin Cilic (CRO/N°25) - Pablo Andujar (ESP) : 1-1 Christina McHale (USA) - Elena Vesnina (RUS/N°32) : 1-1 Taylor Townsend (USA) - Vania King (USA) : 0-0 Axel Michon (FRA) - Bradley Klahn (USA) : 0-0 Court n°17 À partir de 12h Flavia Pennetta (ITA/N°12) - Patricia Mayr-Achleitner (AUT) : 0-0 Yaroslava Shvedova (KAZ) - Lauren Davies (USA) interrompu à 6/3 5/7 Anna-Lena Friedsam (ALL) - Stefanie Voegele (SUI) : 0-0 Adrian Mannarino (FRA) - Yen-Hsun Lu (TPE) : 0-0
Aleksandra Wozniak (CAN) - Sorana Cirstea (ROU/N°26) : 0-0
Kwito*
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: Demandez le programme de mardi Lun 26 Mai - 22:21
ATP/WTA Roland-Garros < Le programme de mardi La troisième journée de Roland-Garros a lieu mardi. David Ferrer, Caroline Garcia, Gaël Monfils, Li Na, Richard Gasquet, Andy Murray ou encore Grigor Dimitrov seront à l'oeuvre sur la terre battue parisienne. http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ms/ http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ws/http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/schedule/index.html
Court Philippe-Chatrier À partir de 11h Alisa Kleybanova (RUS) - Simona Halep (ROU/n°4) : 0-2 Igor Sijsling (HOL) - David Ferrer (ESP/n°5) : 0-3 Caroline Garcia (FRA) - Ana Ivanovic (SER/n°11) : 0-0
Gaël Monfils (FRA/n°23) - Victor Hanescu (ROU) : 2-2 Court Suzanne-Lenglen À partir de 11h Kristina Mladenovic (FRA) - Li Na (CHN/n°2) : 0-0 Richard Gasquet (FRA/n°12) - Bernard Tomic (AUS) : 3-1 Andrey Golubev (KAZ) - Andy Murray (GBR/n°7) : 0-1 Madison Keys (USA) - Sara Errani (ITA/n°10) : 0-0 Court n°1 À partir de 11h Grigor Dimitrov (BUL/n°11) - Ivo Karlovic (CRO) : 1-1 Sloane Stephens (USA/n°15) - Shuai Peng (CHN) : 0-0 Michaël Llodra (FRA) - Fernando Verdasco (ESP/n°24) : 2-3 Lucie Safarova (RTC/n°23) - Mandy Minella (LUX) : 0-0 Court n°2 À partir de 11h Kimiko Date-Krumm (JAP) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24) : 1-0 Juan Monaco (ARG) - Lucas Pouille (FRA) : 0-0 Caroline Wozniacki (DAN/n°13) - Yanina Wickmayer (BEL) : 6-1 Albano Olivetti (FRA) - Jan-Lennard Struff (ALL) : 0-0 Court n°3 À partir de 11h Sofia Shapatava (GEO) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27) : 0-0 Philipp Kohlschreiber (ALL/n°28) - Pere Riba (ESP) : 1-0
Jurgen Zopp (EST) - Tommy Haas (ALL/n°16) : 0-0 Court n°4 À partir de 11h Bojana Jovanovski (SER) - Camila Giorgi (ITA) : 0-0 Sergiy Stakhovsky (UKR) - Denis Istomin (OUZ) : 2-0 Estrella Cabreza Candela (ESP) - Dinah Pfizenmaier (ALL) : 0-0 Iveta Melzer (RTC) - Coco Vandeweghe (USA) : 0-0 Court n°5 À partir de 11h Teliana Pereira (BRE) - Luksika Kumkhum (THA) : 0-0 Andreas Haider-Maurer (AUT) - Daniel Brands (ALL) : 0-1 Marinko Matosevic (AUS) - Dustin Brown (ALL) : 0-0 Casey Dellacqua (AUS) - Lourdes Dominguez-Lino (ESP) : 0-0 Court n°6 À partir de 11h Heather Watson (GBR) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC) : 0-0 Stéphane Robert (FRA) - Kevin Anderson (AFS/n°19) : 0-1 Nicolas Almagro (ESP/n°21) - Jack Sock (USA) : 2-0 Klara Koukalova (RTC) - Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) : 0-1 Court n°7 À partir de 11h Lleyton Hewitt (AUS) - Carlos Berlocq (ARG) : 0-0 Jelena Jankovic (SER/n°6) - Sharon Fichman (CAN) : 1-0 à terminer Kirsten Flipkens (BEL/n°21) - Danka Kovinic (MTE) : 0-0 Steve Johnston (USA) - Laurent Lokoli (FRA) : 0-0 Shelby Rogers (USA) - Ekaterina Makarova (RUS/n°22) : 0-0 Court n°8 À partir de 11h Aleksandra Wozniak (CAN) - Sorana Cirstea (ROU/n°26) : 0-0 Simone Bolelli (ITA) - Andrea Arnaboldi (ITA) : 0-0
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Urszula Radwanska (POL) : 2-1 Court n°10 À partir de 11h Alison Riske (USA) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO) : 0-2 Polona Hercog (SLV) - Jana Cepelova (SLQ) : 0-0 Matthew Ebden (AUS) - Pablo Cuervas (URU) : 0-0 Court n°14 À partir de 11h Alexandra Cadantu (ROU) - Kiki Bertens (HOL) : 1-0 Silvia Soler-Espinosa (ESP) - Chanelle Scheepers (AFS) : 0-1 Dusan Lajovic (SER) - Federico Delbonis (ARG) : 0-0 Court n°16 À partir de 11h Andreas Seppi (ITA/n°32) - Santiago Giraldo (COL) : 0-0 Elina Svitolina (UKR) - Petra Martic (CRO) : 0-1 Court n°17 À partir de 11h Axel Michon (FRA) - Bradley Klahn (USA) : 0-0
Donna Velic (CRO) - Julia Glushko (ISR) : 0-0
Kwito*
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: Le programme de mercredi Mar 27 Mai - 19:06
Court n°5 À partir de 11h Un double Dmitry Tursunov (RUS/31) - Sam Querrey (USA) Timea Basinszky (SUI) - Carla Suarez Navarro (ESP/14) Ajla Tomljanovic (CRO) - Elena Vesnina (RUS/32) Court n°6 À partir de 11h Flavia Pennetta (ITA/12) - Johanna Larsson (SUE) Robin Haase (HOL) - Martin Klizan (SVK) Mikhail Kukushkin (KAZ) - John Isner (USA/10) Monica Niculescu (ROU) - Paula Ormaechea (ARG) Court n°7 À partir de 11h Julia Goerges (ALL) - Eugenie Bouchard (CAN/18) Marin Cilic (CRO/25) - Tobias Kamke (ALL) Jarkko Nieminen (FIN) - Jerzy Janowicz (POL/22)
Nombre de messages : 3041 Date d'inscription : 23/10/2013
Sujet: Le programme de jeudi Mer 28 Mai - 20:29
ATP/WTA Roland-Garros < Le programme de jeudi Cinq Français seront sur les courts, jeudi lors de la cinquième journée de ces Internationaux de France. Richard Gasquet sera opposé pour la première fois de sa carrière à l'Argentin Carlos Berlocq. Tout comme Gaël Monfils face à l'Allemand Jan-Lennard Struff. http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ms/ http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ws/http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/schedule/index.html
Court Philippe-Chatrier À partir de 11h Jelena Jankovic (SER/n°6) - Kurumi Nara (JAP) 2-0 Rafael Nadal (ESP/n°1) - Dominic Thiem (AUT) 0-0 Richard Gasquet (FRA/n°12) - Carlos Berlocq (ARG) 0-0
Elina Svitolina (UKR) - Ana Ivanovic (SER/n°11) 0-3 Court Suzanne-Lenglen À partir de 11h Simone Bolelli (ITA) - David Ferrer (ESP/n°5) 0-4 Alison Riske (USA) - Kristina Mladenovic (FRA) 0-0 Petra Kvitova (RTC/n°5) - Marina Erakovic (NZL) 2-0 Gaël Monfils (FRA/n°23) - Jan-Lennard Struff (ALL) 0-0 Court n°1 À partir de 11h Sloane Stephens (USA/n°15) - Polona Hercog (SLO) 0-0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Adrian Mannarino (FRA) 1-0 Marinko Matosevic (AUS) - Andy Murray (GBR/n°7) 0-1 Heather Watson (GBR) - Simona Halep (ROU/n°14) 0-1 Court n°2 À partir de 11h Camila Giorgi (ITA) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27) 0-0 Dinah Pfizenmaier (ALL) - Sara Errani (ITA/n°10) 0-0 Pablo Cuevas (URU) - Fernando Verdasco (ESP/n°24) 1-0 Thomaz Bellucci (BRE) - Fabio Fognini (ITA/n°14) 0-2 Court n°3 À partir de 11h Donald Young (USA) - Feliciano Lopez (ESP/n°26) 1-2 Andreas Seppi (ITA/n°32) - Juan Monaco (ARG) 1-2
Teliana Pereira (BRE) - Sorana Cirstea (ROU/n°26) 1-0 Court n°4 À partir de 12h Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) - Magdalena Rybarikova (SLQ) 0-0 Court n°5 À partir de 11h Kiki Bertens (HOL) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24) 0-0 Court n°6 À partir de 11h Kirsten Flipkens (BEL/n°21) - Julia Glushko (ISR) 0-0 Lucie Safarova (RTC/n°23) - Casey Dellacqua (AUS) 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°28) - Denis Istomin (OUZ) 1-3 Court n°7 À partir de 11h Axel Michon (FRA) - Kevin Anderson (AFS/n°19) 0-0 Andrea Petkovic (ALL/n°28) - Stefanie Voegele (SUI) 1-0 Jack Sock (USA) - Steve Johnson (USA) 1-0 Court n°16 À partir de 11h Ivo Karlovic (CRO) - Andreas Haider-Maurer (AUT) 0-0 Court n°17 À partir de 11h Yanina Wickmayer (BEL) - Silvia Soler-Espinosa (ESP) 0-0
Nombre de messages : 70 Date d'inscription : 12/05/2014
Sujet: Le programme de vendredi Jeu 29 Mai - 18:42
ATP/WTA Roland-Garros < Le programme de vendredi http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ms/ http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/draws/ws/ 6e jour: vendredi 30 mai Roger Federer, Maria Sharapova et Novak Djokovic jouent sur la terre battue parisienne. Trois Français seront en piste : Gilles Simon, Jo-Wilfried Tsonga et Pauline Parmentier. http://www.rolandgarros.com/fr_FR/scores/schedule/index.html
Court Philippe-Chatrier À partir de 11h
Agnieszka Radwanska (POL) [3] - Ajla Tomljanovic (CRO) Dmitry Tursunov (RUS) [31] - Roger Federer (SUI) [4] Paula Ormaechea (ARG) - Maria Sharapova (RUS) [7]
Milos Raonic (CAN) [8] - Gilles Simon (FRA) [29] Court Suzanne-Lenglen À partir de 11h Dominika Cibulkova (SVK) [9] - Samantha Stosur (AUS) [19] Marin Cilic (CRO) [25] - Novak Djokovic (SRB) [2]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] - Jerzy Janowicz (POL) [22] Daniela Hantuchova (SVK) [31] - Angelique Kerber (GER) [8] Court n°1 À partir de 11h Radek Stepanek (CZE) - Ernests Gulbis (LAT) [18] Taylor Townsend (USA) - Carla Suarez Navarro (ESP) [14] Tommy Robredo (ESP) [17] - John Isner (USA) [10]
Pauline Parmentier (FRA) - Mona Barthel (GER) Court n°2 A partir de 11h Deux doubles Tomas Berdych (RTC/n°6) - Roberto Bautista Agut (ESP/n°27) : 1-2 Johanna Larsson (SUE) - Eugénie Bouchard (CAN/n°18) : 0-0 Court n°7 A partir de 11h Deux doubles Garbine Muguruza (ESP) - Anna Schmiedlova (SLQ) : 1-0 Marcel Granollers (ESP) - Martin Klizan (SLQ) : 0-1
Invité Invité
Sujet: Re: Demandez le programme Sam 31 Mai - 20:16